Nuevo

Convertidor Ethernet Transceiver Giga 1 Hilo Par A Y B Sc

279999 pesos
Publicación pausada

Características principales

MarcaHI-Fiber
Modelo10/100/1000

Descripción

***CHEAPSTORE***
Somos Mercadolider, envio gratis, productos garantizados

**TRANCEIVER OPTICO ETHERNET CONECTOR SC. BASE 10/100/1000 en PAR (A y B)

Características:
-Proporciona un conector de fibra SC y un conector UTP
-Cumple plenamente con IEEE802.3 10Base-T... IEEE802.3u 100Base-TX/IEEE802.3u 100Base-FX... IEEE802.3z 1000Base-FX Estándar
-Detección automática de modo de transferencia medio/completo y doble para Puerto Tx
-Negociación automática de velocidad de 10/100/1000Mbps y Auto-MDI/MDIX para Puerto Tx
-Proporciona la configuración del interruptor del modo de transferencia medio/completo y doble para el puerto Fx
-Extender la distancia de fibra hasta 20km para fibra monomodo
-6 pantalla LED para poder FDX/Col FX (enlace/Ley de TX (enlace/Ley de FX 1000 TX 100
-Los indicadores LED fáciles de ver proporcionan un estado para controlar fácilmente la actividad de la red

Especificaciones:
Estándar IEEE802.3 10BASE-T

Ethernet
IEEE802.3u 100BASE-TX/FX rápido
Ethernet IEEE802.3z/ab 1000BASE-FX/TX 100M-Ethernet IEEE802.3x
RJ-45 puerto Auto MDI/MDIX
Fibra de puerto Tipo de fibra
Longitud de onda Enviar-poder SC 1310/1550nm 20dBm (mín.) 0dBm (máx.)
Desviación de frecuencia ± 125,000bps (o ± 100ppm)
MTU Más de 9036 bytes
Dimensions(WxDxH) 94x71x27mm (alimentación externa)
Tensión de entrada DC5V2A (entrada de energía externa: AC100V-AC240V/50-60HZ)
Operation Temperature 0 °C ~ 70 °C
Temperatura -40 °C ~ 85 °C
La humedad 5% ~ 95% sin condensación
Peso 0,3 kg/unid (potencia externa)

***CHEAPSTORE***
Somos Mercadolider, envio gratis, productos garantizados

**TRANCEIVER OPTICO ETHERNET CONECTOR SC. BASE 10/100/1000 en PAR (A y B)