Nuevo

Otdr Qx30 1310/1550nm Momomodo 32db Lcd 3,5 Komshine

2699999 pesos

Hasta 36 cuotas

Envío gratis a nivel nacional

Conoce los tiempos y las formas de envío.

¡Última disponible!

Garantía

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía de la tienda

Garantía de fábrica: 12 meses

Medios de pago

Tarjetas de crédito

¡Paga en hasta 36 cuotas!

Mastercard
Visa
American Express
Diners

Tarjetas de débito

Mastercard Débito
Visa Débito

Efectivo en puntos de pago

Efecty

Características principales

MarcaKOMSHINE
Número de piezaQX-30

Otras características

  • Con mecanismo: Sí

Descripción

**CHEAPSTORE**
SOMOS MERCADOLIDER, EQUIPOS NUEVOS Y GARANTIZADOS

Te Ofrecemos:


OTDR Tester Komshine QX30 Singlemode OTDR LCD de 3,5 pulgadas, 1550 nm, 30 dB, portátil de fibra óptica digital


Con una corta zona muerta de menor 26.2 ft, la QX30 está diseñada para la aplicación FTTx. Puede probar la longitud, pérdida de conector de pérdida de fibra y otras características físicas de la fibra. Puede localizar eventos en cables de fibra con precisión. Es realmente la herramienta de elección para la instalación y mantenimiento de aplicaciones FTTx, así como para la investigación y desarrollo de fibra y la producción de pruebas. Diseño resistente QX50, ligero y fácil de usar, así como la pantalla LCD de bajo reflejo y más de 10 horas de duración de la batería, hacen que sea perfecta en pruebas archivadas. Mientras tanto, sus dos interfaces USB y SD ayudan a almacenar y transferir rastros de forma fácil y conveniente...


Características:

Fibra aplicable: SM.
menor 26.2 ft zona muerta de eventos extracortos
Longitud: 1550 nm.
Hasta 30 dB de alto rango dinámico.
Rango de distancia: 4,8,16,32,64,128,256 mi
Pulse con: 10,30, 80, 160, 320, 640, 1280, 5120 y 1024ns.
Pantalla TFT-LCD de 3,5 pulgadas (pantalla táctil).
Interfaces USB
Capacidad de memoria > 800 trazos
Batería de litio integrada con alta capacidad para más de 8 horas de vida útil.
Pantalla: LCD de color.
Un año de garantía

Especificaciones:

Modelo: QX30.
Longitud de onda (nm)=1550
Rango dinámico(dB)=30
Ancho del pulso (ns)=5,20,40,80,160,320,640,1280,2560,5120,10240,20480
Pantalla táctil TFT LCD de 3,5 pulgadas.
Distancia (km)=0,3 a 180
Capacidad de memoria de trazo = tarjeta SD (4G), mayor 10000 piezas
Interfaz óptica = FC/UPC
Interfaz de datos = interfaz USB, interfaz de tarjeta SD
Fuente de alimentación = batería de litio; duración de trabajo continuada mayor o igual 8 horas
Período de garantía = 1 año

Paquete estándar:

1. QX30 OTDR-1PC
2. Conectores UPC de FC (1 unidad).
3. Informe de pruebas y calibración: 1 unidad.
4.Adaptador AC/DC — 1PC
5. Certificación de calidad: 1 unidad.
6. Software de análisis de rastreo (CD) – 1PC
7. Batería interna.
8. Manual de usuario: 1 unidad.
9.Funda de transporte: 1 unidad.

**CHEAPSTORE**
SOMOS MERCADOLIDER, EQUIPOS NUEVOS Y GARANTIZADOS

Te Ofrecemos:

OTDR Tester Komshine QX30 Singlemode OTDR LCD de 3,5 pulgadas, 1550 nm, 30 dB, portátil de fibra óptica digital